Subasta 895T, Lote # 91
Centro de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en porcelana Royal Dux. Con esmalte dorado. Diseño orgánico. Decorado con figura femenina. Presenta detalles de conservación, despostillados y desgaste. Dimensiones: 38 x 34.5 x 23 cm. Estimado $ 3,000-5,000